Зуд на ступнях ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нейродермит, тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, специалисты. Беспокоит зуд на ногах и на подошве и сверху. Ходила к дерматологу сдавала кровь на анализ и брали соскоб, грибов не обнаружена анализ крови в норме. Дерматолог развела руками, говорит не знаю что с тобой. Мазала акридермом и репеа локобейз-результата нет. Эти пятна и зуд уже как год меня сопровождают. В итоге в карточке написали как вторичная пигментация. Но зуд не проходит, они разрастаются опять. Очень мелкие красные точки, сливаются одно большое пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 09:45
Здравствуйте Наталья!
Сыпь на 2 ногах?
У Вас работа с физическими нагрузками на ноги?
Как долго использовали акридерм?
Наталья 2018-01-07 13:37
На тот момент когда сыпь появилась, работы вообще не было, приехала с практики, отдыхала готовилась к диплому. Не работала, сейчас да работа стоячая, ходячая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:38
Это - капиллярит кожи.
Как долго Вы использовали акридерм?
Наталья 2018-01-09 15:30
Недели две
Наталья 2018-01-09 15:51
Я получается страдаю им уже год, ходила к дерматологу она развала руками, сказала мазать акридермом, мазала две недели постоянно, результата не было, летом они как будто прошли, не часались не разрастались, просто как пятна вторичные. Брали соскоб, грибов не обнаружено. В течении года время от времени мазала акридермом, сейчас прям воспалились сильно. Чещуться и разрастаются. Обувь стараюсь носить не закрытую, ванны редко принимаю. Из хронических тонзилит и нейродермит на руках. Кожа прозрачная вены видны не вооруженным глазом, хоть не глядя капельницу ставь, варикоз есть, то же хранический, передался от мамы, женщины все им страдали. Записалась к врачу, надеюсь дадут направление к дерматологу, не хочется страдать этим всю жизнь: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 10:29
Здравствуйте , Наталья!
Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь вечером до 20 дней.
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Таб. аскорутин - по 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней.

Не трите , не рассчесывайте.

Пролечите тонзиллит у ЛОРа.
Посетите флеболога по поводу варикоза.
Избегайте сильных физ .нагрузок на ноги, носите компрессионные гольфы для профилактики.

Отпишитесь через 20 дней с фото
Наталья 2018-01-21 01:37
Спасибо, хорошо отпишусь.