Розовое пятно на ноге

Спрашивает: Kate88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение некоторых деревьев
Здравствуйте, три недели назад появилось вот такое пятно на ноге, сначала оно было маленькое, потом увеличивалось. Зуда не было, не беспокоило. Сегодня обнаружила еще четыре таких маленьких: на руках, под грудью и рядом на той же ноге. Скадите, что это может быть? Соскоб на грибок отрицательный, прописали акридерм, маду третий день, результатов нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 00:47
Здравствуйте!
Возможно - розовый лишай Жибера.
Акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Носите х б белье и одежду

Отпишитесь.
Екатерина 2018-03-15 19:24
Спасибо большое! То есть эта мазь от этого вида лишая тоже поможет? А йодом можно мазать, я мазала 2 дня, мне кажется стало лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 18:55
Йод нельзя! Это не тот лишай .

Смотрите выше.