Что за инфекция может быть?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после наращивания ногтей решила сделать коррекцию, начинала снимать г-лак и обнаружила потемнее, сняла почти весь и увидела вот. Что можно пропить и чем помазать? На грибок вроде не похоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

4 ответа

Валерия 2018-10-07 18:59
Забыла написать, зуда, жжения, боли нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 19:17
Здравствуйте, Валерия!

Это - онихолизис и синдром зелёных ногтей (псевдомонадная инфекция).

Местно можно использовать раствор Хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день до 1 мес.

Коротко состригайте ноготь.
Не чистите под ногтем и не отодвигать его !
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.

Если будет прогрессировать обратитесь к дерматовенерологу очно для назначения антибиотика внутрь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 19:19
Ноготь (поражённая зона) будет постепенно отодвигаться к свободному краю и Вы ее срежете (за 2-3 мес)
Валерия 2018-10-08 03:03
Спасибо)