Ногтевой грибок

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня более 30 лет идет борьба с ногтевым грибком большого пальца левой ноги. Районный дерматолог сказал что ноги чистые а ноготь это чисто косметическая прблема. В городском кожном диспансере сказали что это лечится только таблетками в течение года. Но при этом разрушается печень Мази типа клортримазол не помогают. Делала примочки перекисью водорода. Ноготь частично до половины очистился а дальше нет изменений. Кроме того 5 лет назад появилось жжение на подошвах обеих ног внешне наблюдается легкое покраснение. В интернете новосибирская компания предлагает лечение Номидолом. Курс за 1 рубль стоимостью 4 тысячи что подозрительно. Можно ли им верить. Посоветуйте пожалуйста как мне решить эти проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-11 18:18
Здравствуйте.
Учитывая Ваш возраст и сопутствующие заболевания, рекомендую применять для лечения грибкового заболевания ногтей официнальные местные противогрибковые препараты.
Советую сочетать препараты в виде капель типа Экзодерил или Сертамикол по инструкции длительно + раствор (йод+Салициловая кислота +ДМСО 1: 1: 1). Наносить на ногтевое ложе. Вечером одно, утром другое.
А БАДы официально не лекарства.