Грибок на ногтевой пластине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня по результату анализа обнаружили грибок на ногте. Доктор выписал орунгамин и крем экзитер. Доктор может быть такое что только один ноготь разажен. Доктор подскажите пожалуйста курс лечение. Доктор заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:55
Добрый день.

Конечно может и это хорошо что только один.
Тербинафин таблетки по схеме лечения онихомикоза ногтей
Дарсил по 1 таб 3 раза в день все время приема Тербинафина

На ногтевую пластину раствор Экзодерил
Светлана 2017-09-18 11:09
Доктор а то что врач мне выписал таблетки орунгамин. И крем экзитер. Не подходит для лечения? Раньше ноготь был по черневший, а сейчас на этом месте белый.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:32
Эти таблетки более токсичны для печени чем Тербенафин. А крем не проникает в ногтевую пластинку