Пятно на ногте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после снятия покрытия с ногтей заметила небольшое пятно, под этим пятном пустое пространство, подскажите что это может быть? Впервые такое вижу, на других ногтях подобного нет. Никакого дискомфорта мне оно не доставляет, не чешется это место и не болит.
Теги: желтые пятна на ногтях ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:53
Здравствуйте, Анна!
Это - ониходистрофия = краевой онихолизис.
Достаточно - увлажнения, состригать коротко ногти, не чистить под ногтями, чтобы пустота - не расспространялась в глубину ногтя.
Не используйте шелак.