Что за диагноз

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаймый доктор. Сильно болит голова лобная часть. Пошла сделала ренген пазух носа. Помогите пожалуйста расшифровать диагноз. И какое лечение мне нужно, можно ли обойтись без госпитализации в болтницу, т. к ребенок маленький, лечится у врача медикаментозно. Вот рассшифровка ренгена: Придаточные пазухи носа имеют обычное строение. Отмечается утолщение слизистой оболочки в ячейках решетчатого лабиринта, в левой верхнечелюстной пазухе. Неоднородное затемнение в нижних отделах лобных пазух. Остальные пазухи пневматизированы удовлетворительно. Насколько это серьезно и что это за болезнь. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам рентгена - ц Вас острый вирусный риносинусит. Голова болит из-за отёчности в пазухах.
Берите Дезринит или Назонекс в нос по 2 вбрызг. 2 раза в день-7-10 дней
+ Синупрет экстракт по 1 табл. 3 раза в день-7 дней
+ Нурофен форте по 1 табл. 2 раза в день- 3 дня (снять боль и воспаление)