Что в моем организме не так?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Очень нужна Ваша помощь. Результаты анализов прокомментируйте пожалуйста. Ситуация вкратце. При лечении лекарством Коэнзим (на египетских травах) произошла аллергическая реакция. Обсыпало все тело. Горело огнем, зуд, сильные отеки по всему телу. Одновременно на процедурах переохладилась. Сильно заболело горло, было больно глотать. Поднялась температура 38,5. Появился кашель на 3 день. Тест на Ковид отрицательный. Начались боли в запястьях., онемение пальцев. Лечилась. На сегодняшний день, уже 7-й. Температура 37,3. Сыпь прошла, отеки почти полностью ушли, остались немного на кистях, запястье. Боли в кистях почти нет, но дискомфорт остался. Посмотрите пожалуйста результаты. Что показывает кровь? Из симптомов. Кашель, температура 37,3-37,0. Дискомфорт в кистях рук, немного их отечность. Общий крови - гемоглобин - 125, эритроциты- 3,94, Гематокрит -37,9. MCV 96,4 MCH-31,9, MCHC331, RDW-13. Тромбоциты-364. МРV10,4, Тромбокрит -0,378. РDW1,8. Лейкоциты 8,62. Палочкоядерные 3 Сегментоядерные 57,9. Эозинофилы - 6,2. Базофилы- -0,5 Лимфоциты 24,6. Моноциты 7,8. СОЭ-34. Сахар -6,8. Печеночные - _АЛТ - 71,4. АСТ- 24,3. Билл рубин об- 5,5. Прямой -,1,2. Непрямой-4,3. ЩФ -74. МОЧЕВАЯ КИСЛОТА - 234,4. СРБ- 63. АНТИСТРЕПТОЛИЗИН - 83. РФ - 27. ФИБРИНОГЕН -5,8. ИММУНОГЛОБУЛИН Lg Е аллергич. - 298,2 (норма 1-130). О чем говорят ревмопробы? Очень жду Ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2021 года

6 ответов

Ольга 2021-12-07 21:14
По ревмопробам повышен только СРБ. Антистрептолизин - 83. (Норма до 200). Ревмофактор - 27 (норма менее 30) . СОЭ -34. нужно ли учитывать воспаление горла? Или это что-то ревмвтическое? С уважением к Вам.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-08 05:22
Здравствуйте.
По анализам имеются признаки воспаления- СОЭ, фибриноген, ЦРБ. Это вполне может давать горло. И признаки аллергии- эозинофилия и иммуноглобулин Е. Увеличение АЛТ возможно на фоне интоксикации.
Обратитесь для осмотра к терапевту, обследуйтесь у аллерголога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-12-08 06:35
Александр Борисович. Спасибо Вам за ответ. Прошу Вас, разрешите обратиться к Вам, как к своему терапевту.? Я знаю, что вы замечательный специалист и отзывчивый как человек. Просто умоляю. Если бы я была Вашей пациенткой. Насколько высоки показатели, особенно СРБ? Данные результатов меня просто убили. Можно ли в моем случае делать только внутривенно хлористый кальций от аллергии? Мне назначила врач мой терапевт и только сделала 2 раза. Говорит- больше не надо. Сейчас кашель беспокоит, температура 37,3 дискомфорт и онемение в кистях рук, ограничение их в сгибании и разгибании. Отеки и сыпь прошли. Нужны ли мне антибиотики? Умоляю Вас, просто напишите какие бы назначения Вы сделали своему пациенту? Я обращалась к аллергологу. Она сказала пить антигистаминное и все. Терапевт только 2 укола хлористого. Я очень боюсь за себя, чтобы не допустить чего-то страшного. У меня 2-е маленьких детей, меньшему только полтора года. Прошу Вас, не откажите. Как вывести токсикацию?
Извините, но я не ваш терапевт. Не путайте заочные консультации с очным приемом и наблюдением за пациентом.
Я не вижу никакой опасности в ваших показателях. А делать подобные назначения заочно- опасно и иногда преступно.
Это обязанность лечащего врача.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2021-12-09 11:28
Я все прекрасно понимаю, Александр Борисович, извините, если показалась Вам навязчивой. Вот Вы написали, что не видите никакой опасности в результатах и мне стало легче. Возможно я не так выразилась что Вы подумали что я хочу схему лечения от Вас. Меня просто сильно беспокоило мое состояние. Со мной никогда такого не было, хоть и болела раньше, да и такие высокие показатели воспаления, отеки кистей, подёргивание, боли в них, плюс горло, кашель, высокая температура. Прямо гремучая смесь какая-то! СРБ -63, СОЭ-34, АЛТ- 71, ИММУНОГЛОБУЛИН LgE -298 эозинофилы -6,2, Фибриноген -5,8. А тест на ковид - отрицательный. Вот я и решила к Вам обратиться, так как читала о Вас отзывы как о специалисте.
Не вижу проблем- вы обратились, я ответил и дал рекомендации. Могу их только повторить-
по анализам имеются признаки воспаления- СОЭ, фибриноген, ЦРБ. Это вполне может давать горло. И признаки аллергии- эозинофилия и иммуноглобулин Е. Увеличение АЛТ возможно на фоне интоксикации. Обратитесь для осмотра к терапевту, обследуйтесь у аллерголога.
До свидания.