Бронхит или аллергия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, болею почти неделю. Началось с того, что долго проговорила с соседкой на улице, был сильный ветер. Температура 36,3. Чувствую себя нормально. Дня 3 меня мучал сильный сухой кашель, именно ночью, в положении лежа только. Днем почти не кашляла. Ставила горчичники, пила стоптусин, много питья, чабрец, боржоми, мед. Обратилась к терапевту, выписала Коделак нео и брохомунал. Врач послушала, но сказала что особо ничего не слышит, только жесткое дыхание. Поставила диагноз острый трахеобронхит. ФЛГ сделала, все в норме. Еще я колю себе экстракт алоэ. Последний день я ночью не кашляла почти. Может ли бронхит проявляться в такой форме? Без температуры. Без слабости. И как понять бронхит ли это или аллергия? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-22 20:52
Здравствуйте.
Я абсолютно согласен с вашим терапевтом. Это клиника острого трахеобронхита.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2016-12-23 00:38
Спасибо Вам за ответ! Можно ли выходить на улицу с трахеобронхитом, гулять недолго? Тем более я чувствую себя нормально. Если, как сказала мне врач, через 10 дней все симптомы пройдут, то можно возвращаться к обычной жизни? Я имею ввиду гулять, кататься на коньках, к примеру? Или нужно еще придерживаться какого-то определенного режима, например постельного? И если назначено лечение правильно, как быстро обычно проходит трахеобронхит? Спасибо Вам за ответ!
Нет, не нужно. Так и есть, на выздоровление уходит обычно 7- 10 дней. После этого и возвращаетесь к обычной жизни, но постепенно. Не сразу же браться за коньки. Начнете гулять, оцените свои силы.
Постельный режим при хорошем самочувствии не обязателен.