Что у меня с животом?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мучает метеоризм долгое время
Здравствуйте, меня уже в течении года мучает метеоризм. Началось все утром ничего вечером вредного не ела все как обычно, утром тоже ничего не ела, не нервничала, ничего особенного не происходило. Живот раздувается в течении дня, а к утро сдувается, пошла обследоваться сделала фгдс, мрт брюшной полости, узи, биохимия крови, анализ на дисбактериоз, глистов, все хорошо, ничего не нашли, образ жизни веду хороший, не пью, не курю, вредного не ем, чипсы, газировку не ем не пью, питаюсь в островном домашней пищей. Диету от метеоризма держала ничего газообразующего не ела, также пропила мотилиум, эспумизан, линекс, не помогло. Поноса нет, мучает только метеоризм. Что ещё можно сделать и может быть мне лечить что нибудь другое, может ли быть метеоризм из за щитовидной железы, (у меня гипотериоз, эндокринолог сказал пока пить препараты йода) как мне решить свою проблему, к гастроэнтерологу пойти не могу, нет денег
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

10 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-15 21:53
Здравствуйте. Можете прислать протокол УЗИ ОБП и копрограммы, кал на дисбактериоз. Как часто ходите по большому в туалет? Какой уровень ТТГ крови? Кроме йода еще что-то принимаете?
Виолетта 2018-11-16 13:22
Нет, не могу к сожалению, они в мед карте, по УЗИ плохого ничего не нашли, только йодомарин пью пока сейчас, ферменты раньше пила курсом, тоже не помогли, ттг не знаю, врач просто сказал гипотериоз и надо йод пить
Виолетта 2018-11-16 19:09
В туалет хожу каждый день
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 14:37
Виолетта, в таком случае мне сложно как-то конкретно помочь, необходимо видеть анализы. Могу посоветовать только тримедат 200мг 1т 3р в день за 15мин до еды 2недели, возможно Вам еще подойдет Альфлорекс.
Виолетта 2018-11-18 17:10
Спасибо большое, забыла сказать что у меня был найден полип, может ли он как то быть связан с метеоризмом, извините, что сразу не написала
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-19 19:12
Полип где?
Виолетта 2018-11-20 14:40
В толстом кишечнике, при этом не кровоточит, стул нормальный, каждый день
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 22:53
Нет, полип кишечника не будет вызывать метеоризм
Виолетта 2018-11-25 13:05
А он не может вызвать нарушение микрофлоры из за чего и будет повышенное газообразование?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-27 21:23
Чтобы узнать состав флоры надо сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Сам по себе полип не влияет на флору