Что то непонятное со слухом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нестабильность шоп, проблемы с сосудами шеи.
Здравствуйте, Мне была сделана операция по удалению туберкуломы. Пропила пол года таблетки. Прошёл месяц после окончания курса. Недавно началось непонятное со слухом, мне стало казаться что все люди с которыми я общаюсь стали шепелявить. В какие-то моменты это восприятие пропадает и я слышу без искажения какого либо. Поначалу было смешно, я делала замечание, мол что ты так разговариваешь. В себе при разговоре я тоже слышу шепелявость. Если говорю по телефону этого искажения нет. Скажите пожалуйста может это быть осложнение после противотуберкулезный химиотерапии или это что то другое. К какому врачу обратиться. Когда лечилась мне назначали консультацию сурдолога. Поставил начальная тугоухость правого уха. Но тогда искажения ещё не было.
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, прием препаратов относительно вашего заболевания мог стать причиной патологии слуха. Вам в обязательном порядке следует проконсультироваться с сурдологом.