Что такое вентрикулодилятация?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня были на УЗИ врач поставила диагноз: вентрикулодилятация, расширение подоболочного пространства. Что это такое? И чем грозит? Ребенок активный, хорошо развивается, единственное часто срыгивает, врачи не могут понять почему. По УЗИ: межполушарная щель до 9 мм, субарахноидальные пространства 6,2 5,8 мм. Боковые желудочки правый 4,6 мм, левый 5,6 мм. Сосудистые сплетния симметричные, однородные. Каудоталамические вырезки четкие. 3-й желудочек 2,3 мм не расширен. Гемисферы без дополнительных образований. В месяц делали УЗИ не чего не было, врач сказала что там жидкость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 12:53
Здравствуйте.

Вентрикулодилятация это расширение желудочков. По поводу чем это может грозить лучше спросить у детского невролога. Хотя думаю, что уже спросили. Извините, что так поздно отвечаю, затерялось Ваше письмо почему-то.