Прошу прокансультировать по УЗИ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Ребенок болел только пару раз ОРВ,и то потому что в доме все болели.Хронического ничего нет.
Здравствуйте, делали ребенку УЗИ в 11 месяцев, врач выдал заключение"Признаки внутричерепной гипертензии и нарушение ликвородинамики". Показатели были увеличены следующие: Субарахноидальное пространство: расширено по конвекситальной поверхности мозга до6.5мм.
Ширина межполушарной щели 5.0-7.3мм.
Ширина 3 желудочка 4.4мм.

Кровоток в системе глубоких вен и вене Галена доV-12см/с при плаче.

Потом я сделала УЗИ в 1.1. Показатели не сошлись с предыдущем УЗИ. Субарахноидальное пространство 4.0.
Ширина межполушарной щели 3.6. Ширина 3 желудочка 5.4.
Система глубоких вен поV16.9 см/сек.
Признаки ВЧГ.

Как мне быть? Что делать? Ходила к двум неврологам, отклонений не выявлено, врачи лучшие в городе.
Сдавала анализы на какие то герпесы, все отрицательное. Не знаю насколько это серьезно и что делать? Говорят это переростает. Подскажите?! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 16:35
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.