ВЧД и церебральная ангиодистония

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гломеролунефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема каждый год примерно в сентябре страдаю от головокружений и ВЧД, ходила к невропатологу сделали мрт на основе мрт в заключении было написано признаки неравномерного расширение субарахноидального конвексильного пространства, врач поставил диагноз церебральная ангиодистония потому что у меня бывают головокружения и сказал, что может повышаться ВЧД. Долгое время пила преднизолон из-за болезни почек и доктор сказал, что возможно этот препарат даёт такие последствия. Вопрос такой 1. Как вылечить ВЧД ведь мне всего 18 лет и уже страдаю таким недугом? 2. Какие препараты нужно принимать, чтобы избавится от головокружения
Категория: Невропатолог

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-15 18:16
Что с почками и как долго и в какой дозе Преднизолон?
Катя 2017-09-15 18:47
С почками с 3-х лет болею хроническим гломеролунефрит он было 9 рецидивов и каждый раз принимала по 12 таблеток, раньше ВЧД не поднималось, но вот уже в течение трёх лет, как закончила преднизолон стало ВЧД повышаться, врачи говорят пить иногда диакарб и все А как вылечится от ВЧД не понятно, подскажите пожалуйста что делать? И правда ли, что на фоне преднизолона все это?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 11:34
При наличии изменений на МРТ в виде расширения конвекситальных пространств и присутствии болезней почек вчд не главное. С этим можно жить. Основное лечение это мочегонное и его прием нужно согласовать с нефрологом