Церебральная ангиодистония, скачкообразное давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: затрудняюсь сказать
Здравствуйте, мне 29 лет.4 месяца назад начало беспокоить высокое давление, причем скачкообразно, бывает до 160/100(рабочее 120/80). Бывали гипертонические кризы. На почве этого появилась тревога, утомляемость, переживания, тремор в руках, постоянно мерзну в руки и ноги, боли в шее, хрустит в шее, в руках и ногах. Прошла УЗИ сердца, почек, надпочечников, щитовидной, печени - в норме. Анализы крови в норме. Прошла доплерографию сосудов головы и шеи, установлены признаки церебральной ангиодистонии с ангиоспазмом средних, правой передней, задних мозговых и основной артерий, венозной дисциркуляции. Деформация хода между С5-С4 левой позвоночной артерии. Астено-невротический синдром. Врач назначил таблетки бифрен, эзопрам, вестинорм, небилет и гомеопатический препарат гельземиум. Правильно ли назначено лечение? Ведь по инструкциям эти препараты предназначены для лечения астено-невротического синдрома и дипресий, а не от нарушения кровообращения. Или я ошибась? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-01 14:11
В основе всех вегетативных дисфункций лежат депрессивные процессы, поэтому прием этих препаратов оправдан