Что такое на коже?

Спрашивает: Вера Фёдорова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после купания на озере у моей дочери появились на теле пятна и волдыри. Они очень сильно чешутся. Обнаружили сегодня днём. К специалисту попасть не успели, теперь только в понедельник. Пожалуйста подскажите что такое может быть? Возможно, что это ветрянка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 23:24
Здравствуйте

Это Церкариальный дерматит (swimmer itch, cercarial dermatitis, зуд купальщика, чесотка водяная) - острое воспалительное зудящее заболевание кожи, возникающее вследствии проникновения в нее личинок шистосомных паразитов при купании в пресноводных водоемах.

https://agapovmd.ru/dis/skin/swimmer-itch.htm