Покраснение, чешется кожа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема такая. Периодически возникает проблема, кожа начинает краснеть в разных местах тела, чешется, появляются небольшие волдыри. Такое длится минут 5, потом все проходит. Также покраснения возникают на лице и действуют по такому же принципу. Также кожа краснеет почти всегда, после принятия душа. Проблема возникла примерно, 2 месяца назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 17:21
Здравствуйте, Роман!
Это - крапивница!
У Вас есть хронические заболевания внутренних органов?
Вы обследованны?
Есть склонность к аллергии?
Кожа сухая?
Роман 2018-01-26 17:31
Хронических заболеваний нет. На счёт этой проблемы, пока не обследовался. Склонности к аллергии нет. Кожа сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 18:14
Нужно обязательно обследоваться у терапевта.
Может быть ассоциация с заболеваниями внутренних органов.
Сделайте : ОАК с формулой,  глюкозу крови ,ОАМ ,анализ кала на яйца глист и простейшие ,БАК ,УЗИ ОБП и ЩЖ ,ЭФГДС, гепатиты В,С, ВИЧ.

Принимайте :
- Таб. дезлоратадин -  1 таб . вечером до 20 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2%-  1-2 раза в день на всю кожу до 1-2 мес .
Не используйте мочалку и горячую воду.
Детский гипоаллергенный гель для душа.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Гипоаллергенная диета, следите за реакцией на пищевые продукты.
Если будут вопросы ,пишите.
Можете посетить аллерголога очно.
Роман 2018-01-26 18:40
Благодарю.