Что такое и что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Год назад у меня было шелушение на пальчиках рук и прошло само. Месяц назад опять все повторилось, но только на одном пальце. А потом я заметила на стопе тоже самое, но не сильно ещё. А сегодня очень сильно зачесалась стопа, смотрю а там это (то что на фотке). Так же на капроновом носочке на месте этого образования остались следы как будто от липкой жидкости. Подскажите что это может быть и что делать? До врача из-за работы смогу только в пятницу дойти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-28 00:03
Здравствуйте.
Наиболее вероятно у Вас экзема. Необходимо исключить также грибковую инфекцию.
Для уменьшения зуда до приёма врача можете попринимать антигистаминные препараты на основе Цетиризина или Дезлоратадина по инструкции. Местно обычно назначают гормональную мазь.