Что со мной происходит?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, в последние 2 года часто страдаю от депрессии, а в последние полгода она всё чаще меня беспокоит. Я хочу поменять работу (учитель). Несколько раз просил об этом начальницу, но меня постоянно уговаривали и убеждали что это просто возрастной кризис и это пройдёт. Но в последние 2 месяца мне уже совсем туго: не хочется ходить на работу, появилась агрессия, стал много курить, не высыпаюсь, обострился псориаз. Не знаю, если на следующей неделе опять начнут уговаривать (подозреваю, что фирма разваливается и это скрывают) сделаю над собой что-нибудь нехорошее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 12:32
Здравствуйте, Андрей! В первую очередь следует заботиться о собственном здоровье. Если Вы чувствуете, что работа Вам не по душе, она тяготит Вас, не приносит Вам удовлетворения, не нужно заставлять себя выполнять что-либо через силу, подавляя истинные потребности и желания. Рекомендую обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту, доктор поможет лучше разобраться в себе, в причинах изменения отношения к происходящему, к себе, разрешить внутренние проблемы, вернуться к полноценной жизни. Возможно, потребуется назначение лекарственных препаратов на первых этапах лечения для поддержания эмоционального состояния.