Я не понимаю что со мной происходит

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия. Депрессия.
Здравствуйте, объясните мне что со мной происходит. Месяц назад я попал в психоневрологический диспансер из-за того что у меня что то щелкнуло в голове и я украл у родителей крупную сумму денег. Дома мне стали из-за этого ругать и я стал грозиться что зарежу отца и мать вызвала бригаду и меня увезли в стационар. Мать говорит что я украл у них последние деньга, хотя мне кажется что это не так. Ко мне отец приезжал в больницу и привозил передачи, на какие то деньги он же брал мне сигареты и продукты.
Сегодня меня выписали и мать сказала что это была моя последняя кража, я раньше воровал у них небольшие суммы и ездил в сауну. Я испугался что это была угроза что меня отправят в психоневрологический интернат. Я получаю инвалидность, накопилось за 2 месяца много и я вернул со страху деньги родителям. Я вообще не понимаю, как можно быть должным своим родителям.
В лечении у психиатра много кошмаров и длятся они длительно, а именно не переношу терапию и лечение часто меняется.
Может быть мое неадекватное поведение быть из за этого? Да еще и выходки родителей, я при них шучу, а отец меня выгоняет из комнаты. Боится моих шуток. Мать считает что все мои проблемы из-за того как ей кажется что я занимаюсь самолечением, тогда я начинаю возмущаться и она мне говорит, что она меня не трогает. Это газлайтинг?
А сегодня выписался из стационара и вляпался в историю. В аптеке покупал витамины и мужик на прилавке оставил телефон и ушел. Я обрадовался такой находке и забрал его себе. Так меня чуть ли не посадили. Полицейские нашли мой телефон, позвонили и просили вернуть телефон. Я вернул. Отделался воспитательной беседой.
У меня после этого всего появилось ощущение будто я схожу с ума. Объясните, что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-06 23:07
Здравствуйте, Тимур.
Да, Вы описываете проявление заболевания. Плюс, есть привычка надеться на родителей и поэтому еще идет такая безответственность в плане присвоения чужих вещей.
По поводу какого психического заболевания Вы находитесь на инвалидности?
Тимур 2021-05-06 23:29
Энцефалопатия. Психогенная астения + психопатоподобное расстройство)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-08 13:32
Спасибо, что ответили.
Тимур 2021-05-06 23:31
А какое у меня по вашему заболевание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-08 13:34
Да, описанное состояние вполне укладывается в указанный Вами диагноз. Нужно корректировать медикаментозное лечение и посещать психотерапевтические группы.
Тимур 2021-05-08 14:13
Спасибо большое. Мне почему то казалось что я шизофреник или параноик, хотя сам психолог по образованию. Спокойнее стало.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-08 14:23
Да, это не шизофрения, но Ваш диагноз не менее серьезен и требует постоянного медикаментозного лечения и психотерапии.
Тимур 2021-05-08 14:53
Мне бы не хотелось всю жизнь принимать нейролептики. Это очень тяжело для меня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-08 15:22
Ходите на психотерапевтическую группу, учитесь контролировать свое поведение и постепенно надобность в препаратах отпадет.