Что со мной было?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Со мной три дня назад случился случай Я проснулась после обеда и у меня покосилась походка, закружилась голова, я стала звонить родственнице, она меня спрашивает что с тобой, а я отвечаю растяжно и не по теме, с заиканием. Ничего перед собой не видела. Вызвали скорую, меня увезли в приемный покой. Взяли все анализы, проверили сердце, сосуды сердца, шеи, ног, мрт головы, все в норме! Поставили диагноз тиа. Я беременна,36 недель. По рекомендации только кс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-28 17:30
Здравствуйте.

Симптомы характерны для ТИА (транзиторная ишемическая атака). Возможно была вызвана скачком давления из-за беременности. Необходимо наблюдение у гинеколога, если давление повышенное, то возможно до родоразрешения есть смысл полежать в стационаре в роддоме под наблюдением медперсонала.
Платная консультация
Юлия 2022-08-28 18:31
Спасибо вам за ответ, но давления высокого небыло, если только во сне что-то. Рабочее моё 100/60,100/70. Единственное, за что переживаю, что в выписке написали что нельзя самой рожать, после того что произошло, это правда?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-30 18:26
Если - это была ТИА, то опасно, во время потужного периода может произойти инсульт. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, может имеются проблемы с сосудами, которые кровоснабжают мозг.
Платная консультация
Юлия 2022-08-31 01:16
Спасибо большое за ответ! УЗИ сосудов шеи и МРТ я сдала, все анализы тоже, все хорошо. Вот теперь не могу понять, что у меня это было
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-31 15:32
Сложно сказать, может это была паническая атака, из-за расстройства функции вегетативной нервной системы.

Платная консультация
Юлия 2022-09-01 00:27
Спасибо большое вам за ответ