Не понятные ощущения в голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, голова тяжела уже 3 дня, глаза давит, как будто щекотит,
Хрчется спать, в голове ближе к лобной части что-то трещит, лопается, свистит. Не прнятные ощущения. Что это может быть, уже страшно.
Давление 119/80/69 -130/90/76
Бывает немеет рука, пальцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-25 13:58
Добрый день.

Причиной может быть нарушение кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления (при шейном остеохондрозе) магистральной артерии. Можно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно сосудов головы. Можно обратиться к неврологу очно, для проведения неврологического осмотра.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-25 15:06
Спасибо начиталась уже про онкологию. Страшно
Я так понимаю это необходимо лечить, это очень серьезно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-26 11:07
Всё что касается мозга серьёзно. Но пока это предположение, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-26 11:52
Лариса Ивановна подскажите, по узи можно увидеть что-то не ладное? Или мрт все равно придется делать? Или если на узи все хорошо, значит на мрт тоже все хорошо будет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-26 15:11
Если есть изменения в сосудах, УЗИ это покажет. Если изменений в сосудах не обнаружится, значит нужно проходить МРТ, лучше на аппарате в 1,5 или 3 Тесла, на таком МРТ всё видно без контрастного усиления.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-26 15:23
Я так понимаю в любом случае нужно мрт? И подскажите какие нужны анализы сдать? Может по анализам что-то будет ясно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-27 14:00
Головная боль, ощущение в лобной части и давление на глаза может ещё быть из-за воспаления лобной пазухи или при гайморите, если будете проходить МРТ, будет видно. Или можно обратиться к лор врачу, и пройти рентген пазух носа. Если всё будет нормально, проходите МРТ.

В неврологии анализы мало что показывают, но если есть воспаление, могут повысятся лейкоциты и СОЭ.