Головокружение, как на лодке, чувство как слегка пьяная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, беспокоит головокружение, как опьянение, дорзальные выбухания дисков с5-7, с 5 января принимаю мексидол 125 1 т 3 раза и батарсерк24 1 т утром, головокружение не проходит. Может что то добавить еще или батерсерк пить 2 раза в день?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-22 15:12
Здравствуйте.

Бетасерк нужно принимать 2 раза, если доза 24 мг. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Наталья 2021-01-22 16:28
Узи сосудов шеи делала, все в порядке, мрт головного мозга-заключение: Мр-картина фокуса структурных изменений в левой затылочной доле, без признаков патологической фиксации парамагнатика/может соответствовать фокусу глиозных изменений/
Наталья 2021-01-22 16:50
Подскажите пожалуйста, батарсерк 24 2 раза в день пить месяц или два?
Наталья 2021-01-22 18:56
Головокружение началось полтора года назад, я за 4 месяца похоронила отца и мать, очень преживала, поднялось давление 160 на 100, выпила таблетку от давления и больше давление не поднималось, сейчас 100 на 70. Два раза проходила курсы лечения лекарствами, было легче, сейчас опять головокружение. Может ли это быть обострение? Я работаю поваром, сижу по долгу, леплю пельмени, голова вниз, может ли быть за этого? Хочу пропить курс мексидола и батерсерк месяц, а потом можно ли сделать массаж и сколько? И может этих лекарств не достаточно, посоветуйте что добавить пожалуйста! Еще пропила 2 недели сердалюд 2 мг на ночь. Боль проходит от левой лапатки, трапеции и заканчивается шеей с левой стороны. Боюсь ходить по улице одна, страх что упаду в обморок.
Наталья 2021-01-22 17:34
Наталья 2021-01-22 17:41
Мрт шеи
Наталья 2021-01-22 17:50
Мрт головы
Наталья 2021-01-26 16:11
Здравствуйте доктора, ответьте пожалуста на мой вопрос. Какой диагноз вы бы мне поставили по всем МРТ? Начала лечение мексидол 125 1т/3р, батасерк 24мг 2 разав день, кавентон 5мг-3 раза в день, пропела сердалюд 2мг по 1 т на ночь 2 недели, правельно? Или ещё что то надо?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-29 15:09
Здравствуйте.

С сосудами у Вас всё нормально. Возможно головокружение связано с небольшой гипоплазией червя мозжечка и обеих гемисфер. Лечение, которое Вы принимаете может уменьшить гипоплазию (уменьшение в размере) мозжечка. Также нужно обратиться к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат. Диагноз пока непонятен. Так как по результатам УЗИ сосудов изменений нет.
Платная консультация
Наталья 2021-01-29 15:38
Спасибо! Но на МРТ головного мозга вроде всё нормально пишут с мозжечком. Может ли головокружение быть из за шейного отдела, может из за спазмов мышц шеи?
Наталья 2021-01-29 16:14
Так я правельно лекарство пью? Не навредит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-07 11:32
Просто из-за спазма мышц шеи головокружения быть не может. При шейном остеохондрозе головокружение бывает из-за сдавления позвоночной или сонной артерии. У Вас с артериями всё нормально. Лекарства принимаете правильно.