Что с сердцем? Очень страшно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение, сдатие в грудной клетке. Делала узи сердца, аневризма мпп, экг раз 10 делала все норм, даже при болях делала, все хорошо. Делала КАГ сосуды чистые. Наш врач ставит ибс, истенокардия. Почему? Высылаю холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

32 ответа

Здравствуйте не поняла на основании чего тогда вам поставлена ибс?
Платная консультация
Юлия 2022-02-28 07:08
Вот и я пытаюсь понять. А что по холтеру? Все плохо?
Юлия по холтеру норма, ИБС можно поставить только по стресс эхо
Платная консультация
Юлия 2022-02-28 18:20
Спасибо. А, что значит обратить внимание на эпизоды инверсии зубца т? Написано по холтеру. Это что значит? Ну, почему тогда у меня эти приступы бывают?
Юлия причин много-невроз, пищевод, остеохондроз, сердце здорове у вас, инверсия Т это не ишемия, это норма
Платная консультация
Юлия 2022-03-02 10:30
Спасибо большое! Неужели из за невроза может быть такое? А еще посмотрите мои анализы
Юлия 2022-03-03 07:44
Спасибо. А почему при приступах помогает иногда нитрогоицерин?
Эффект плацебо никто не отменял
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 10:43
Значит с сердцем все хорошо, не стоит переживать? А то у меня уже невроз
Юлия 2022-03-05 10:12
Скажите, если по коронарографии все чисто, значит с сердцем все хорошо?
Юлия 2022-03-07 17:05
Скажите, тогда на основании чего ставится диагноз ибс?
ИБС ставят на основании стресс эхо или коронарографии
Платная консультация
Юлия 2022-03-11 05:53
Спасибо! А может быть у меня вазоспастическая стенокардия? Прочитала в интернете про нее, у меня тоже самое. Приступы ночью бывают.
При этом были бы изменения по холтеру
Платная консультация
Юлия 2022-03-14 03:11
Когда одела холтер в этот день как назло чувствовала себя очень хорошо. И ночь спала без этих приступов. Только сняла холтер, все началось снова. Как это обьяснить? А если это невроз, то неужели могут быть такие приступы каждую ночь,? Спасибо
Юлия 2022-03-21 13:15
Ответьте пожалуйста
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-24 22:59
Здравствуйте. Для исключения ишемии достаточно исключение патологических изменений на фоне достижения субмаксимальной частоты сердечных сокращений.
Юлия 2022-03-25 04:28
Спасибо. Скажите, а если корогарография чистая, то может быть ибс? Почему эти приступы происходят? Ставяи всд
Юлия 2022-04-06 05:51
Почему мне не отвечают?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-02 22:29
Ответили выше. Достичь субмаксимальную чсс. При невозможности сделать это при ношении монитора, выполнить нагрузочную пробу (стресс эхокг). При отсутствии изменений или невозможности их достичь - исключена вся кардиальная патология. Дальнейшее лечение у невролога или психотерапевта.
Юлия 2022-05-14 09:59
Спасибо. Значит у меня с сердцем все хорошо? Извините, что надоедаю вам, просто очень боюсь. А аневризма мпп это опасно?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-14 18:32
Аневризма МПП не несёт никакого риска для жизни. Не требует лечения.
Юлия 2022-05-16 10:04
Спасибо. А скажите, это может быть кардионевроз? Уже долгое время принимаю кардикет, моночинкве, а приступы все равно бывают. Имеется тревожное расстройство уже 4 года. Если по обследованиям все хорошо, тогда что со мной?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-16 10:08
Вполне может быть. Но как правило он обусловлен активацией вегетативной нервной системы, а она на противотревожных должна подавляться.
Юлия 2022-05-16 15:42
А противотревожные это какие препараты? Я принимаю только пустырник
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-16 17:05
В идеале легкие нейролептики или антидепрессанты в вегетостабилизирующих дозах.
Юлия 2022-05-17 04:53
Спасибо. Тогда я ничегоне понимаю, узи сердца норм, холтер тоже, сосуды чистые. Сегодня ночью опять сдимало в груди, выпила нитроглицерин, прошло. Значит это сердце? А может это быть вазоспастическая стенокардия?
Юлия 2022-06-21 09:52
Почему мне не отвечают?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-15 00:20
Порядка 6 раз в данном ответе описано о необходимости ишемии на нагрузке. Вы описываете ночное время.
по всем представленным исследованиям, данных за кардиальную патологию у вас нет.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-15 00:24
Отвечаем очередной раз: . " Вам необходимо выполнить стресс-ЭХОКГ и достичь субмаксимальную чсс. При отсутствии изменений или невозможности их достичь - исключена вся кардиальная патология. Дальнейшее лечение у невролога или психотерапевта.