Депрессия st

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, вес 56, рост 164, узи сердца в норме, гемостаз в норме, холестерин, триглицериды в норме, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом (не профессионально). Снижен гемоглобин, у меня уже установленная в таласеммия легкой степени. В начале февраля легко переболела ковидом. Решила перед возобновлением тренировок сдать Экг с нагрузкой, там были изменения (именно на экг с нагрузкой, обычная экг в норме). Пошла к кардиологу, он назначил узи и тредмил тест, по узи все ок, на тредмиле есть изменения при нагрузке. До этого проблем с сердцем не было, у родственников ранней ИБС тоже не было. Пропила Мексикор и предуктал 2 месяца (ещё продолжаю пить). Так же из лекарств принимаю паксил 1 р/день от тревожности. Пару дней назад сделала холтер, мне опять выдаёт депрессию ST. Врачи сказали повторить чуть позже тридмил тест. Так же делала узи сосудов шеи-все в норме. Иногда бывают ноющие боли в области сердца, но с нагрузкой не связаны, боли могут быть целый день. И немного отекают ноги, это уже давно. В 2019 году холтер был отличный. Может это быть последствие ковида? Очень переживаю, может это указывать на ИБС?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте я бы рекомендовала вам пройти стресс эхо, это более точный метод для выявления ишемии
-1
Платная консультация
Юлия 2022-04-30 19:29
Подскажите, это тоже, что тридмил тест, но ещё и с узи?
Да это нагрузочная проба но с проведением узи
-1
Платная консультация
Юлия 2022-04-30 20:02
Спасибо. А на ваш взгляд электролиты нужно сдать?