Что с сердцем? Очень страшно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, посмотрите мой холтер. Мучает сердцебиение по ночам, даже просыпаюсь от этого, тяжесть в груди, экстросистолы, боль в левой лопатке. Делала узи сердца, врач сказал все хорошо, экг делала много раз, тоже все норм. Боюсь, что с сердцем что то. Скажите, в 45 лет может быть инфаркт? Экстросистолы в моем случае опасны? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

33 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы. Количество экстрасистол минимальное, считается вариантом нормы.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, калий и магний. По результатам холтера вашему здоровью ничего не угрожает.
Юлия 2021-02-20 17:48
Спасибо. Узи щитовидки делала, все хорошо. На гармоны сдам. Постоянные боли в левой лопатке, что это?
Возможно невралгия или патология позвоночника. Покажитесь неврологу.
Юлия 2021-02-24 07:02
Спасибо за ответы и за ваш труд. Я опять к вам с вопросом, не могу успокоиться. Ночью было жжение в груди и неприятные ощущения. Выпила нитроглицерин жжение прошло. Это значит, что это сердце? Или стенокардия? Когда делала холтер, как назло не было никаких симптомов, только холтер убрали, симптомы вернулись.
Юлия 2021-02-24 07:03
Забыла написать, принимаю рибоксин. Можно или нет?
Здравствуйте! Да, рибоксин можно.
Через сколько минут после нитроглицерина прошла боль?
Юлия 2021-02-28 06:41
Спасибо. Примерно минут через 10. у У меня раньше тоже так было, даже вызывала скорую
Делали экг, говооила все хорошо, сто это дорсопатия шейного отдела. Но почему помог нитроглицерин? Меня это пугает
Юлия 2021-03-03 07:04
Посмотрите пожалуйста узи сердца
Здравствуйте по узи все хорошо, значит экстрасистолы неопасные, при ишемии нитроглицерин помогает в течение 2-3 минут, так что скорее всего прошло само, а не нитроглицерин помог
Платная консультация
Юлия 2021-03-07 10:46
Спасибо. Ну а почему иногда жгет в груди и постоянно болит под левой лопаткой?
Это нерв, поэтому ощущается жжение
Платная консультация
Юлия 2021-03-08 08:51
Спасибо! Сегодня опять пол ночи не спала. Опять жжение, тяжесть в груди, сердцебиение, страх смерти. Выпила метопролол и нитроглицерин, уснула. Почему помогает нитроглицерин? Значит это сердце? А может сердце так долго болеть? Просто у нас в районе нет кардиолога, он на самоизоляции. Спрошу еще раз у вас. С праздником 8 марта, вас!
Если уж все таки думаете что ишемия, пройдите стресс эхо, оно точно покажет
Платная консультация
Юлия 2021-04-12 19:29
Посмотрите узи сердца. Что такое аневризма мпп? Это оппсно?
Аневризма МПП это небольшая аномалия сердца, не порок, ничем не опасна
Платная консультация
Юлия 2021-04-13 09:02
Я очень боюсь, что она оторвется. Наш врач отправляет меня в институт сердца, зачем? Значит, что то серьезное?
Нет, такая аневризма не отрывается, дети с ней даже спортом занимаются без особых ограничений, зачем вас туда направляют я если честно не знаю
Платная консультация
Юлия 2021-04-13 09:36
А почему в интернете такие страсти пишут про аневризму? Аневризма мпп и аневризма сердца это одно и тоже? Очень страшно и хочется жить!
Это разные вещи, аневризма левого желудочка это действительно нехорошая вещь, у вас же аневризма перегородки
Платная консультация
Юлия 2021-04-13 14:04
Большое спасибо, вы иеня успокоили. Последний вопрос, можно носить тяжести? Я работаю уборщицей в школе, ношу ведра с водой. Можно?
Юлия 2021-04-14 05:32
Еще влпрос, при аневризме может быть жжение в груди тяжесть и тяжело дышать? По узи у меня все норм? Без аневризмы. Еще колет сердце
Нет аневизма вообще не даёт симптомов, ваши жалобы связаны с неврозом, узи без патологии кроме аневризмы
Платная консультация
Юлия 2021-04-14 06:41
Спасибо. С такими показателями жить буду? Накрутила себя, что даже ночами спать боюсь, все думаю, что оторвется аневризма. Просто у меня недавно знакомая во сне умерла от разрыва какой то аневризмы в сердце. Очень страшно!
Я вас поняла, но у вас совсем другой случай, постарайтесь успокоиться
Платная консультация
Юлия 2021-04-14 06:59
Я вам уже надоела, но с вами пообщаюсь и легче. А почему год назад делала узи, аневризмы не было? Неужели она может пояаиться за год?
Обычно это с детства, могу только предположить что не обратили внимания
Платная консультация
Юлия 2021-04-15 09:35
А с таким диагнозом сколько живут? Какой то дискомфорт в сердце все равно. Колит, экстросистолы. Операцию надо делать? Спасибо!
Этот диагноз совершенно не влияет на продолжительность жизни, операцию делать не надо, нужно принимать успокоительные
Платная консультация
Юлия 2021-04-17 17:39
Сьездила в институт сердца сказали делать узи каждый год. Они правы? А в каком случае нужна операция?
При аневризме такой операцию не делают, обычно с ней ничего не происходит, не вижу необходимости за ней следить по узи, только для своего успокоения
Платная консультация
Юлия 2021-04-18 09:21
Большое вам спасибо за вашу работу! Всего вам хорошего и здоровья!
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!