Что происходит с глазами?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь!
Врачи в поликлинике отвернулись от меня, сказав что я не закреплён за ними и помочь мне не могут, скорая помощь так же не помогла, сославшись на то что нет температуры, мы к вам не поедим.
Около 15 дней назад, у меня появилось першение в горле и озноб. Вечером поднялась температура до 37,5. На следующий день начал пить арбидол, температура поднималась до 38,5 и держалась 4 дня. На 5 день, температура пришла в норму 36,5. Я как раз допил арбидол.
На 6 день резко пропало обоняние (запах и вкус). Начал пить антибиотики Азитромицин 6 дней по 1 капсуле в день. Эргоферон 3 таблетки в день, 6 дней, кардиомагнил 1 таблетку в день, 6 дней, витамин С, аскорбиновую кислоту, Омез по 1 таблетке в день, Зиртек 1 таб, в день. После 6 дней приёма, покраснел правый глаз с ярко выраженным красным пятном и сосуды, левый немного. Уже 5 день, глаза стали красными оба, левый слезится, болят, отдаёт болью в виски, особенно в левый. Веки спустились как бы на глаза (на фото). Будто появилась лишняя кожа вверху глаз и саисает.
При движении глаз вверх или в бок, возникает боль. Что это может быть, как лечить? Особенно болеть голова и глаза начинают ночью, по большей части левый глаз и височная область.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-18 15:50
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи к офтальмологу.
По фото: если в центре глаза есть помутневшие пятнышки (там где зрачок и радужка), то это кератит. Если их нет (к сожалению фото не дает возможность оценить картину достоверно), то это вирусный конъюнктивит, как осложнение вирусной инфекции.
Зрение у вас ухудшилось? Появилась ли пелена перед глазами?
Заочно на данный момент рекомендую следующее: в оба глаза к. Офлоксацин 2к.5р/д через 10 минут к. Тобрамицин 2к.5р/д, через 10 минут к. Диклофенак 2к.3р/д или Броксинак 2к 1р/, с 7 дня начинайте к. Офтан дексаметазон по схеме (4р/д 7 дней затем 3р/д 7 дней, затем 2р/д 7 дней, затем 1 р/д 7 дней), также Офтальмоферон 2к6р/д 7 дней, внутрь т. Супрастин 1т 3р/д 5 дней, при острых болях, не снимаемых каплями можно ибупрофен.
Денис 2020-11-18 16:43
Мария, спасибо Вам за оперативный ответ! Не получается сделать фото так чтобы передавалось чётко.
Но вокруг карего цвета (радужной оболочки) проходит серое кольцо как бы.
Денис 2020-11-18 17:17
Помутнение есть, но зрение помоему в норме.
Денис 2020-11-18 17:44
На фото выделил в зелёном кружочке, как будто мешочек, кожа собралась.
Оно при удачном лечении пропадёт? Меня пугает это
Денис 2020-11-18 19:19
Простите, что я так в разброс отправляю все. Вот сделал фото глаз вблизи.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-18 19:27
На последнем фото роговица чистая, поэтому это конъюнктивит, не страшно, соблюдайте все написанные мною рекомендации. Интервал между каплями 10 минут, после закапывания капель желательно посидеть с закрытыми глазами.
Складка на коже пройдет как только вылечится конъюнктивит.
Выздоравливайте!