Стрептодермия у ребенка, вирусный конъюнктивит

Спрашивает: olesya9
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! 3 дня назад возле слезного канала появилась красная точка, потом глаз отек. Сейчас глазное яблоко кровавого цвета, в районе ресничек гнойнички, болит. Офтальмолог ставит герпес (под вопросом) или вирусный конъюнктивит. Были у дерматолога она поставила стрептодермию. Лечим глаз офтальмофероном, левомецитином и зовираксом, но только хуже. Какой диагноз это может быть и чем лечить? 3 года ребенку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-25 08:15
Здравствуйте! Думаю, что следует продолжать противовирусное лечение и добавить адекватный антибиотик на кожу в виде мази (Флоксал мазь 3 раза в день) и в глаз в виде капель (Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день). Обязательно выдерживайте промежуток между препаратами: не менее 15 мин между каплями и не менее 1 часа между мазями. Процесс вполне может быть смешанной этиологии (вирус+вторичная бактериальная инфекция). Будьте готовы к тому, что вирусный процесс лечится часто не меньше 1 месяца.
ОлесЯ 2014-11-25 09:06
Спасибо, мы уже выздоровели, диагноз нам поставили вирусный конъюнктивит и стрептодермия. Лечились завираксом, офтальмаферон, левомецитин, на кожу нее сезон и цинковая - салициловая мазь.