Что принимать от аллергии при беременности?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня давно аллергия на шерсть и пыль и я всегда принимала лоратадин. Но сейчас я беременна (6 ак. Неделя), у меня очередной приступ (очень сильный насморк, слезятся глаза, чихаю), пробовала промывать нос раствором - не помогает совсем. Что мне делать, учитывая беременность?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-24 11:30
Здравствуйте! Во время беременности можно использовать барьерные средства в нос - аквмарис эктоин или назаваль, или превалин, каждые 1,5 -3 часа, сколько необходимо. Допускается прием назонекса в нос, но по назначению врача.
Из-за чего произошло обострение? Есть ли дома животные?
Анна 2021-07-26 11:45
Добрый день!
Спасибо. Капли лучше, чем таблетки, верно?
Животных дома нет и я могу исключить контакты. Но пыль совсем исключить не могу и есть вероятность рецидивов.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-26 23:32
Анна, рекомендую проводить ежедневную влажную уборку, тогда рецидивов будет меньше.