Беременность, как облегчить состояние

Спрашивает: Рая Бабинцева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов появилась аллергия. Роды были 18.02.20г. Ходила к аллергологу безуспешно не смогли выявить, назначили нособек и лоротадин пью не каждый день, а когда уже совсем не могу. Сама заметила что аллергия на что то в квартире, нос оттекает, сопли, глаза слезятся чешутся, нос зудит, чихаю. Так как дом у нас старый думаю на пыль, сколько не делай уборку постоянно садиться. В данный момент узнала о беременности, перестала принимать лекарства, сегодня так плохо стало что дышать не могла уже нос вообще не дышит, шикочит, чихаю и глаза чешутся. Какие препараты можно пить при беременности, у меня срок маленький 6 недель. Заранее спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-16 10:15
Здравствуйте! Во время беременности можно использовать барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин, каждые 1,5-2 часа, сколько необходимо. Допускается использование зиртека в таблетках и назонекса в нос, но под контролем врача.
Есть ли дома животные, ковры, старые книги, шерстяные и пуховые одеяла, подушки?
Райка 2021-08-18 13:44
Здравствуйте, да ковры есть, и пуховые одеяла тоже, переодически хлопаем стираем.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-18 16:31
Рекомендую их убрать из дома. Одеяла лучше из синтепона или бамбука. Сдавали ли Вы анализы на аллергены?
Рая 2021-08-18 18:28
Нет, мне делали пробы на коже но результата никакого, вообще сказали из пищи что то, но это не так. Я сама хотела идти уже в платную клинику кровь сдать, но там список большой на определенные группы только думаю надо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-18 23:40
Рая, в таком случае обследование лучше сделать - эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, панели луговых и сорных трав. Результаты анализов присылайте.
Райка 2021-08-26 11:02
Здравствуйте ещё раз). Созванивалась с нашим аллергологом говорит аллергопробы во время беременности нельзя делать, принимать те же препараты которые назначал, но я принимала нособек и лоротадин либо супрастин, у них противопоказания беременным. Гинеколог вообще сказала чтоб без справки от аллерголога не приходила, типо как собралась рожать с аллергией, и ребенок больной будет. Я думаю как у людей как только она не проходит рожают и нормально все, а моя сразу на аборот отправляет. У меня же нет ни отдышки ни оттеков.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 12:02
Добрый день! Кожные пробы нельзя делать при беременности, а анализы из вены на аллергены, которые я написала, можно.
Во время беременности допускается использование назонекса в нос и зиртека в таблетках, но под контролем врача.
Женщины с аллергией рожают нормально, даже не переживайте.
Райка 2021-08-27 07:58
Спасибо большое ????
Как анализы сдам напишу вам.