Нужно ли принимать Зодак/зиртек с этими препаратами?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с рождения. Молоко/яйца/рыба и т. п. С 3 лет подключилась ещё аллергия на березу - может быть она была и ранее -но постоянно почти принимали зиртек-капли -может быть на их фоне не замечали.
Здравствуйте,
у сына аллергия на цветение березы.
Врач нам выписал 4мл -1 таблетку вечером монтелукаст.
Даём Алмонт.
Сказала пить эту таблетку 2 месяца -апрель-май. И с 15 апреля подключить Назонекс -пшикать -в нос 1 месяц.
Про гистаминные ничего не сказала, и я забыла спросить её. А аллерголог в другом населенном пункте.

Вопрос:
Надо ли давать к данным таблеткам ещё капли: зиртек или зодак?
Или их надо давать только с 15 апреля -когда в нос начнём пшикать?
Или их не надо подключать вообще?

В схеме аллерголога их не было -переживаю -вдруг надо -а я не даю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-15 22:00
Этого лечения достаточно, только при не эффективности и обострении аллергии добавьте зодак.