Что означает синдром пустых подмышек?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку полгода ровно, девочка, кушает хорошо, играет, пытается разговаривать, переворачивается, рост 70, вес 8,700, но не сидит и не пытается, между подушек пытается сползти или перевернутся, были на приеме сказали, что когда поднимаешься за подмышки то ребенок упирается на носочки но не пружинит, назвали синдромом пустых подмышек. Хотелось бы знать Ваше мнение либо и рекомендации по данному случаю. Стоит ли беспокоиться или выждать время?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-06 20:41
Добрый день.
В таком возрасте это еще может быть вариантом нормы, особенно на фоне общего нормального развития. Чтобы исключить задержку развития, можно обратиться для осмотра к неврологу.