Антитела к антигенам описторхисов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: алергия (пыль, цитрус,шерсть животного)
Добрый день! Моя дочь (8 лет) не ест до 15 00. Если начинаю ее заставлять, ее рвет. Это длится уже месяц. Мы сдали анализы: Антитела к антигенам описторхисов Ig M - ОБНАРУЖЕНО. Антитела к антигенам описторхисов Ig G - 0,11 (<0,9 -не обнаружено, 0,9-1,1 - результат сомнительный, > 1,1 обнаружено). Исследование кала на яйца гельминтов - не обнаружен. Аспартатаминотрансфераза повышена 34 (норма 0-31). Ребенок рыбу не ест. Помогите разобраться что делать дальше и что означает этот анализ?
Теги: антитела к описторхисам igg, антитела к антигенам описторхисов igg
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2013 года

1 ответ

Можно предположить наличие острой ранней стадии описторхоза, однако этого одного анализа мало. Обращайтесь в поликлинику, может у Вас есть врач-гельминтолог, пусть назначит обследование - оно включает много-чего - и ряд анализов, и УЗИ органов брюшной полости...