Цитомегаловирус у ребенка

Спрашивает: Леська
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте! У ребёнка начался кашель, сдали кровь из вены, выявлен Цитомегаловирус IgG и IgM. Напишите, пожалуйста, доступным языком ЧТО это и ЧЕМ опасно для малыша? Какие должны быть наши дальнейшие действия (дальнейшее обследование, стационар?). Заранее спасибо
Теги: кашель при цитомегаловирусе, кашель у ребенка при цитомегаловирусе, ночной кашель при цитомегаловирусе
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2014 года

6 ответов

Сначала напишите результаты анализа
Леська 2014-03-02 23:36
Цитомегаловирус IgG - 3.21 Цитомегаловирус IgM - 1.3 (при норме 0-0,9 КП)
Напишите указанную норму еще и для IgG- это не от моего незнания, просто в каждой лаборатории они свои в зависимости от метода
Леська 2014-03-03 22:20
Норма одинакова и для IgG и для IgM 0-0,9КП. Ещё дополнение - во время кашля иногда бывает рвота. Кашель может быть и во сне. В прошлом году с такими же симптомами лежали в Краевой инфекционной больнице с подозрением на Коклюш, диагноз не подтвердился, но тогда этот анализ не делали. Сегодня врач назначил свечи Виферон, капли Геделикс, Зиртек и Стоптуссин - насколько адекватно лечение? Может стоит сдать дополнительные анализы?
Скорей всего, старая инфекция вновь стала развиваться. Никакого специфического лечения это не требует, лечите имеющуюся ОРВИ. Для того, чтобы понять адекватно ли лечение, я должен представить себе каков кашель, а из Вашего описания это не ясно. Почитайте мою статью о кашле и Вы поймете, как нужно описать кашель или сами определитесь что у Вашего ребенка:
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1795/486
Лееська 2014-03-07 00:06
Спасибо!