Не пускают в детсад

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
У меня такая ситуация, может кто подскажет.
Собираемся в детсад (муниципальный), 18 марта ревакцинация Акдс, всех прошли, все в норме. Педиатр не выдает справку и не подписывает мед карту. Говорит, что в сад, в который мы собираемся в одной из групп ветрянка (младших групп 2, в одной из них карантин), мы собираемся в другую группу. Вот педиатр говорит, что из-за этого нельзя, и что если заболеет, то ревакцинация не пройдет в график и все прививки заново ставить. Я, насколько знаю, что ревакцинацию до 4 лет можно делать (если что не так пойдет). Как поступить? Права ли педиатр? Что предпринять можно?
И при чем знакомую знаю, их с пршлой недели пустили в сад и ребенок меньше моего на 3 месяца. Прививка у них 11 марта, ничего не понимаю, почему нас тогда не пускают?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Инна!

При ветряной оспе заражаемость 100 %, поэтому отсутствие незаболевших в вашей будущей группе - дело времени:).
Так что, безусловно, запрет подчинен интересам Вашего ребенка.
Не хотелось бы комментировать ситуацию с "допущенным" малышом, поскольку не владею информацией.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Инна 2015-02-19 10:31
Но я могу ведь написать справку, что оповещена об этом и ответственность на себя беру, ведь есть такое? Мне кажется, что если суждено, то и в магазине, на улице заболеть может, и если уж так получится, то лучше в детстве ей переболеть, я тоже болела в детстве. Разве нет выхода? Других же пустили.
Инна, мне кажется, это стОит обсудить в том самом месте, где пускают, или нет.:)
Спросите, можно ли какие бумаги подписать, какие есть варианты?

Будьте здоровы!