Что означает по узи: мезоцеле?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 1,5 месяца назад случился приступ, были сильные боли. Прошла узи, обнаружили кисту левого яичника. Лечилась: уколы цефосин и лидаза. Через месяц после лечения прошла узи в другой поликлинике. Заключение узи: выше левого яичника многокамерное жидкостное образование 70*60*40 мм. Гидросальпинкс? Мезоцеле? Год назад было кесарево сечение, кормлю ребенка грудью, месячных до сих пор нет. Назначают операцию. Нигде не могу найти что такое мезоцеле? Это случайно не онкология? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Мезоцеле (или серозоцеле) - это осумкованная жидкость в животе, которая возникает при спаечных процессах. Ни о какой онкологии в таком случае речи нет. Операцию делать необходимо. В случае гидросальпингса - он удаляется.