Киста левого яичника, СА-125

Спрашивает: ЕЛЕНА...
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Год болею геморрагический васкулит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 27 лет. У меня киста левого яичника 7,3 см, сдала анализы Са-125, результат 37, при норме 0 - 21. Ставят диагноз эндометриоз. Говорят срочно операция. На сколько это все опасно?
Теги: са 125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

6 ответов

Добрый день, уважаемая Елена, если есть у вас фото с УЗИ, перешлите мне результат.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-04-30 14:14
Здравствуйте Татьяна Александровна, высылаю фото УЗИ, спасибо!
Елена, у вас Эндометриодная киста, за счет этого и повышен онкомаркер са125. Учитывая размер кисты 7 см вам показано оперативное лечение.
Платная консультация
Елена 2016-04-30 16:39
Операция не из дешевых, поэтому мне нужно время. Татьяна Александровна, что можно делать, а что нельзя, чтоб это все не обострилось?
Если вас ничего не беспокоит, нет болезненности в области кисты, то операцию можна сделать и через несколько недель. Но дело в том, что по мере увеличения кисты перерастягивается яичник и нарушается его структура, поэтому нужно делать эту операцию как можно быстрее.
Платная консультация
Елена 2016-04-30 16:57
Спасибо большое! Мне еще сказали пока нельзя сильных нагрузок.