Что означает моё МРТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, полтора года назад заболело горло, сходила к лору, она выписала антибиотики, горло прошло, но стало сильно жечь губы и язык, обошла многих врачей никто ничего не находит, посоветовали сделать МРТ головы, Заключение-МР-картина множественных дисцикулярных очагов больших полушарий мозга, Что это значит, Сильно волнуюсь, С УВАЖЕНИЕМ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-16 07:17
Сосудистые изменения. Скорее всего, вследствие гипертонической болезни.
Светлана 2019-11-16 07:29
Это опасно? Как лечиться? Нужно идти к невропотологу?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-16 07:33
Не опасно. Принимайте курсами глиатилин по 400 мг, 3 раза в день, 1 месяц, Актовегин по 1 таблетке 3 раза в день 6 недель
Контроль артериального давления. Препараты принимать при отсутствии аллергии.
Светлана 2019-11-16 09:30
Огромное вам спасибо, что ответили мне, дай бог вам здоровья.