Что означает МРТ (расшифровка)

Спрашивает: Natalja15
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХИГМ, гипертония, брадикардия, ожирение
Здравствуйте, я нахожусь в стационаре с ишимическим инсультом, сегодня мне сделали МРТ, я бы хотела знать подробней о моём диагнозе. В описании сказано: -Отмечены очаги лейкоарайозиса 1 ст перивентрикулярно передним рогом боковых желудочков размером до о,5 см, отмечено расширение периваскулярных пространств Вихрова-Робина, желудочки мозга незначительно расширены, признаки дисциркулярной энцефалопатии. Меня больше всего волнуют очаги и их происхождение. Заранее благодарю за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 21:58
Здравствуйте. Такое мрт требует проведения дополнительного обследования, проведения мрт с контрастным веществом. Без этого сложно определить природу этих очагов.