Расшифровка МРТ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ: в белом веществе лобных, теменных и височных долей определяются множественные (> 20) субкортикальные и паравентрикулярные очаги дегенерации дисциркуляторного характера, размером до 0,6 см, без перифокальной реакции. На серии МР ангиографии определяется ассиметрия просветов и кровотока по поперечным, сигмовидным синусам и внутренним яремным венам, вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям, определяется снижение интенсивности сигнала и сужение просвета интракраниального отдела левой позвоночной артерии до 1 мм. Также делала дуплексное сканирование магистральных артерий, заключение ход позвоночных артерий извит. Лежала в больнице в диагнозом ишемический инсульт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-29 06:27
Здравствуйте, на МРТ выявляется очень много сосудистых очагов, что явояется проявлением дисциркуляторной энцефалопатии