Объясните мне расшифровку мрт

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня интересует конкретный ответ. Прошла МРТ и не понимаю, что там написано, что это значит. Напишите на русском понятном языке, в чем проблема?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-27 10:53
Здравствуйте.

Гипофиз у Вас бочкообразной формы - это нормальная форма. С ровными краями -нормальные края. Расположен в центре турецкого седла - это такая кость черепа, гипофиз расположен нормально. Разделение на аденогипофиз и нейрогипофиз отчётливое. Аденогипофиз выделяет гормоны гипофиза, нейрогипофиз регулирует нервную систему организма. Выявлено расширение рога правого желудочка мозга кистовидно. Такое расширение происходит из-за скопления в роге цереброспинальной жидкости. Рог желудочка - это его часть.
Платная консультация
Яна 2021-03-27 16:43
Благодарю за ваш ответ! Буду делать МРТ головного мозга и узнаю после все подробно, какой будет диагноз.