Объясните пожалуйста что значит описание по Мрт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, изначально ставили всд
Сниженен кровоток в правой стороне шее
Были панические атака страхи головные болт, шум в голове
Полгода назад сделала повторное Мрт нашли гидроцефалию (вчд)
Смущает очень сильно описание Мрт
в описание тут написано отек по краю боковых желудочков мозга, от чего это может быть и опасно ли это? Оно на мозг не даст отека
При этом снизилось зрение -1,5
Частые головные боли
Нечеткое зрение
Паника страх все осталось
Помогите пожалуйста скажите почему этот отек
Что делать опасно ли это для головы
Спасибо вам большое за что что расскажите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 08:59

Здравствуйте, Светлана.

Расширение желудочков - это серьёзная патология, ведь расширены они за счёт скопления в них жидкости, ликвора, также серьёзной патологией является и отёк по краю желудочков. Для выбора тактики лечения, медикаментозной или оперативной нужна консультация нейрохирурга.

Здоровья Вам.