Что означает буквы S и R в анализе посева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзилофарингит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня очень часто ангина, горло постоянно находится в воспалении, красное, ничего даже прохладного выпить не могу, сразу начинает болеть, першить, сделала анализ: Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из горла. Что означают в результате анализа буквы S и R? Назначили лечение Интестифаг.
Теги: что значит r и s в анализах, чувствительность к антибиотикам буквы s и r в анализе, что значит r в анализах
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! S -чувствителен к препарату, R- устойчив к препарату.
ПАТИМАТ 2017-11-08 14:58
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. Я ПОЛУЧИЛА ОТВЕТЫ АНАЛИЗОВ МОКРОТЫ. Staphylococcus aureus 10*3.
Streptococcus viridans 10*5. Acinetobacter baumannii 10*3.
скажите пожалуйста это является нормой? Если нет то объясните пожалуйста что это значит. И опасно ли
Здравствуйте! По вопросам анализа мокроты на бак. Посев комментарии даёт пульмонолог или терапевт.
Катерина 2019-01-26 11:27
Расшифруйте пожалуйста анализы
Выделен стафилококк пневмония в титре выше нормы. Чувствителен к Оксациллину, Цефепиму, Диоксидину, Хлорофиллипту, Линезолиду.
Ксения 2020-11-12 08:18
Я сдавала анализ из зева на чувствительность к противомикробным препаратам. В результатах напротив всех антибиотиков стояла буква S, кроме Амоксицилина. Напротив Амоксицилина - R. Вот его терапевт мне и назначила. Это правильно?
Здравствуйте! Нет. 4-резистентен, т. е. не чувствителен.