Значение букв в клиническом анализе крови

Спрашивает: ММихаил
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что означают буквы Э-1, п-1, с-62 Л(или А, написано ручкой не понятно) -32, м-4. Спасибо. С уважением
Теги: буква э в анализе крови, анализ крови что значит э п с л м, э в анализе крови
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-15 16:33
Здравствуйте.
э- эозинофилы, п- палочкоядерные нейтрофилы, с- сегментоядерные нейтрофилы, л- лимфоциты, м- моноциты.
Платная консультация
Михаил 2014-09-15 16:48
Доктор! Огромное спасибо за разъяснение. Очень Вам благодарен. С Уважением.
Надежда 2018-12-27 16:16
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, при сдаче мочи на бак посев у меня высеяли Citrobacter sp -1[100000(10 в 5 степени), я читала -норма 1000 т. е. 10 во 2 степени.
Антибиотикограмма:

Амикацин
Ампициллин
гентамицин
Бисептол

налидиксовая кислота
нитроксолин
нитрофурантоин
тетрациклин
тобрамицин
цефазолин
цефотаксим
ципрофлоксацин
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-27 17:06
Здравствуйте.
Цитробактер входит в состав нормальной микрофлоры кишечника человека. Так что появление этого возбудителя в моче должно настораживать в плане ошибочного показателя- загрязнения. Кроме того, необходимо показаться гинекологу.
Осмотр гинеколога и повтор анализа мочи на флору позволят уточнить результат. По одному анализу делать выводов нельзя, особенно когда получена кишечная микрофлора.
Всего доброго.