Расшифровка клинического анализа крови

Спрашивает: Азалия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Две недели назад была аспирация (попал орех с кунжутом) в горло ребенку. Откашлялся и после появились хрипы. На рентгене все чисто. Прописали ингаляции с беродуалом. Через неделю к нему добавили пульмикорт и флуимуцил для ингаляций. Получается коктейль из трех лекарств. Сегодня поднялась температура до 39. Сейчас спала до 37,9.
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать клинический анализ крови у ребенка 1 год и 10 месяцев.
Лейкоциты 16,8
Эритроциты 4,51
Гемоглобин 113
Гематокрит 33,0
Средний объем эритроцитов 73,2
Среднее содержание гемоглобина 25,1
Тромбоциты 261
СОЭ 15
Палочкоядерные нейтрофилы 5
Сегментоядерные нейтрофилы 42
Эозинофилы 4
Моноциты 14
Лимфоциты 35
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-08 21:52
Добрый день.
Результаты общего анализа крови указывают на воспалительный процесс.