Расшифровка результатов анализа крови, палочкоядерные нейтрофилы

Спрашивает: Алэса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Что означает (повышение абсолютно - числа палочкоядерных нейтрофилов? В норме до 30. У меня 46...
так же повышен общ белой в крови
плохое самочувствие.. Тошнота.. Плохо ем.. Постоянно клонит в сон...
Теги: расшифровка анализа крови, биохимический анализ крови расшифровка у взрослых норма таблица, биохимический анализ крови расшифровка у взрослых норма, биохимический анализ крови расшифровка у взрослых норма в таблице
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2013 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 12:33
Вы что-то путаете. Норма палочкоядерных нейтрофилов- до 5 %. Их количество повышается чаще при воспалении. Но лучше Вы сначала напишите общий анализ крови, а потом и разговаривать будем.
Платная консультация
Алиса 2014-01-24 12:41
Это вы не поняли
есть абсолютное число палоядерных нейтрофилов
а есть просто палочкоядерные нейтрофилы
у меня 6% палоядерных
а абсолютное число их 46
Алиса 2014-01-24 12:43
Общий анализ в норме
гемоглобин 127
лейкоциты - 7.
лимфоциты 36.
соэ-15
не давно сдавала, было 9
эритроциты 4.5
тромбоциты 222
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 14:37
Уважаемая! У Вас АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ. Это я Вам заявляю как гематолог более чем с 30-летним стажем работы. Успехов.
Платная консультация
Алиса 2014-01-24 14:45
Да вы я смотрю даже про абсолютное количество палоядерных не посмотрели..мдаа
-1
Елена 2014-08-13 12:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если креатинин крови составляет 99,1 с чем это может быть связано и стоит ли паниковать? Мне 31 год, пью год гормональный препарат, может ли на повышенный показатель креатинина влиять гормональный препарат? И еще подскажите пожалуйста, эпителиальные клетки в моче плоск. 15-18 это с чем связано и на сколько серьезно? Все остальные показатели в моче, в общем и биохимическом анализе в пределах нормы. Спасибо огромное заранее!
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-13 13:53
Если задать один и тот же вопрос трижды- результат не изменится, станет вопрос о нормальности нервной системы задающего их.
Не болейте!
Платная консультация
Наталья 2014-10-28 17:37
Здравствуйте! Мне 64г.,3года назад заменен тазобедренный сустав. Гоноартроз. Удалена одна доля щит. Железы(узловой зоб). Гипертония. В течении последних 4лет COЭ в крови от 27до 44, при этом весь биохимический анализ крови в норме. Анализ мочи-норма. Флюрография-без изменений. Гинекологически здорова. ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите с чем это может быть связано?
Заранее Вам очень признательна за возможность получения от Вас консультации.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-28 18:02
Здравствуйте.
Это может быть связано с имеющимися у Вас болезнями, если есть сомнения, обратитесь к своему терапевту и пройдите полное онкообследование.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2017-08-29 16:39
Добрый вечер, после второй неудавшейся попытки Эко(прошел месяц) сдала анализ, есть отклонения, прокомментируйте пожалуйста. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Лейкоциты 4.65 x10*9/л 4.5 - 11.3
Незрелые гранулоциты 0.01 10*9/л 0 - 0.09
Незрелые гранулоциты % 0.2 % 0 - 0.6
Нейтрофилы сегментоядерные 1.86 x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 39.9 -- % 47 - 72
Эозинофилы 0.37 ++ x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 8.0 ++ % 1 - 5
Базофилы 0.08 ++ x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 1.7 ++ % 0 - 1
Моноциты 0.30 x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 6.5 % 3 - 11
Лимфоциты 2.04 x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 43.9 ++ % 19 - 38,00 Заранее благодарна.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-29 16:55
Здравствуйте.
В анализе- эозинофилия, базофилия, лимфоцитоз. При отсутствии аллергического компонента, Вам нужно обследоваться на наличие паразитов, желательно у паразитолога, и на хроническое вирусоносительство у инфекциониста (герпес, ВЭБ и т. п.)
Всего доброго.