Анализ крови на гепатит С

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Если сдавать развернутый биохимический анализ крови может ли он показать что человек носитель гепатита С, или вообще гепатит? Что вообще может показать анализ по отношению к гепатиту, если до этого он не показывал ни каких отклонений?
Теги: биохимический анализ крови, гепатит с, гепатит с анализы расшифровка, расшифровка анализа крови на гепатит с, анализ крови на гепатит с расшифровка
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! При гепатитах (неважно какой этиологии) повышаются печеночные пробы (трансаминазы, щелочная фосфатаза и т. Д.), которые определяют при развернутом биохимическом анализе крови. Определить, какая именно причина гепатита (вирус А, В, С или невирусный гепатит) по данному анализу не представляется возможным. Для уточнения берут отдельный анализ крови на вирусные гепатиты, на сдачу которого требуется согласие пациента. Если в анализах отклонений нет, наличие гепатита сомнительно.
Будьте здоровы!!!