Что ожидать? Лучевая терапия

Спрашивает: КСения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, очень прошу пояснить мне ситуацию, я просто в отчаянии. 2 месяца назад маме поставили диагноз рак шейки матки 2 стадии 49 лет ей. Сказали будут делать 3 химии и операцию, а вчера, на консилиуме, сказали что операции не будет, а будет месяц лучевая терапия. Скажите пожалуйста, это хорошо или плохо? И на что мне надеятся?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Лучевая терапия поможет уменьшить размеры опухоли. Прикрепите результаты обследований, которые у Вас есть, чтоб сказать Вам более конкретно.
Ксения 2018-08-02 17:06
А у меня нет ничего, все у мамы в больнице, то есть операцию будут делать, но после уменьшения опухоли? Вообще, выздоровление возможно? И какая продолжительность жизни после этого?
Все зависит от распространения процесса, наличие метастазов. Без результатов обследований сказать нельзя.