Что обозначает заключение?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бабушка сдала биопию из узла левой доли. Заключение - микроскопически-макромикрофолликулярный зоб с псевдокистозной дегенерацией. Сложность 2: 5
Объясните что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-15 01:06
Здравствуйте, Мария.
Результат биопсии оформлен не вполне грамотно (не указана категория по Bethesda), но главное понятно – признаков онкологии нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.