Что можно выпить?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! С вчерашней ночи беспокоит то что выходит желчь. Целую ночь не могла спать. Сейчас плохо себя чувствую и до сих пор выходит желчь. Из за чего может быть и что можно выпить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-07 16:13
Здравствуйте, Диана! По вопросу не совсем понятно, как выходит желчь - со рвотой или с жидким стулом?
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, больше пить жидкости, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови, копрограмму.